• Slideshowbild

    Wir sorgen für Entspannung!

    Team

    Unsere sehr gut ausgebildeten, leistungsstarken und motivierten Mitarbeiter sind unser wichtigstes Kapital. Mit offenem und ehrlichem Umgang, mit einem souveränen technischen Hintergrundwissen sowie mit unserem leistungsstarken Team verlieren wir die gemeinsam gesteckten Projektziele niemals aus den Augen.

    Um dies nachhaltig zu gewährleisten und um auf die aktuellen Belange unserer Kunden eingehen zu können, erneuern wir ständig und fortlaufend das Fachwissen unseres Teams. Unser Personal wird produktunabhängig mit entsprechenden fachbezogenen Seminaren geschult. Regelmäßige Teilnahmen an Fachtagungen gewährleisten, das erlernte Wissen beizubehalten, zu verbessern und weiter zu aktualisieren.

    So bieten wir Kostensicherheit aufgrund einer detaillierten Berechnung nach DIN 276, eine termintreue Erstellung von Bauzeitenplänen und die Ermittlung aller benötigten Daten für die komplette Entwurfs- und Ausführungsplanung. Wir bereiten die Vergabe mit unserer modernen Software vor, nehmen die technische und wirtschaftliche Angebotsprüfung inklusive des Vergabevorschlages vor und übernehmen die projektbezogene Fachbauleitung und deren Dokumentation – alles aus einer Hand.

    Projektleitung

    Tobias Winter
    winter@pbe-bayern.de

    Projektleiter

    Ab 01.12.2019 bekommt die PbE einen Projektleiter zur weiteren Teamverstärkung
    Kontaktdaten erst ab 01.12.2019 ersichtlich

    Fachplanung und Bauleitung

    Klaus Liebl
    liebl@pbe-bayern.de

    Fachplanung und Bauleitung

    Georg Götz
    goetz@pbe-bayern.de

    Technische Systemplanung

    Doris Schreiber
    schreiber@pbe-bayern.de

    AZUBI Technische Systemplanung

    Rebekka Vogl
    vogl@pbe-bayern.de

    Verwaltung

    Miriam Parol
    info@pbe-bayern.de

    Projektmanagement

    Dipl. Ing (FH) Harald Biegerl
    biegerl@pbe-bayern.de

    Geschäftsführer

    Christian Parol
    parol@pbe-bayern.de

    KONTAKT

    PbE Bayern GmbH
    Planungsbüro für Elektrotechnik

    Schwarzenbach
    Rosenweg 20
    D-92720 Schwarzenbach

    +49 (0) 9644 | 302 99 11
    +49 (0) 9644 | 302 99 12
    info@pbe-bayern.de

    Weiden
    Hutschenreutherstraße 4
    D-92637 Weiden

    +49 (0) 961 | 744 85 501
    +49 (0) 961 | 744 85 694
    info@pbe-bayern.de